В воскресный день 19 июля митрополит Викторин совершил Литургию в нашем храме

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Уве

19 июля 2015 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла п. Ува.

Его Высокопреосвященству сослужили: священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; священник Дамиан Быков, настоятель храма.
По окончании богослужения митрополит Викторин поздравил верующих с прошедшим престольным праздником храма и обратился со словами проповеди на воскресное Евангельское чтение.
Также митрополит Викторин отметил, что на территории поселка немало делается для возрождения и укрепления православной веры, и в этом большую роль оказывают как священники, так и руководители района. Главе МО «Увинский район» Владимиру Анатольевичу Головину была вручена медаль священномученика Амвросия епископа Сарапульского, отцу Дамиану — протоиерейский крест. Прихожанам храма были вручены грамоты за их посильную помощь в служении Богу.