В храм с. Узей-Тукля Увинского благочиния привезена с Афона икона Божией Матери

4 сентября в храм в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» с. Узей-Тукля Увинского благочиния с Афона была привезена храмовая икона. Она написана в монастыре Ватопед в 2018 году и там же освящена. После этого ее прикладывали ко многим святыням Святой Горы, в том числе и к мощам святого великомученика Пантелеимона в монастыре в его честь.

Икону встречали: благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Сергий Полянцев, настоятель приходов храмов святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Ува и иконы Божией Матери «Семистрельная» с. Узей-Тукля священник Дамиан Быков, штатный священник прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Ува священник Александр Шиляев, ктитор храма Штумф Александр Филиппович, прихожане храмов Увинского района.

После встречи иконы был отслужен праздничный молебен Божией Матери.

Прихожане храма выражают огромную признательность за труд благодетелей. Это событие в рамках данного прихода стало историческим.