Крестный ход в селе Мушковай

31 мая состоялся традиционный Крестный ход на святой источник недалеко от села Мушковай.
В Крестном ходе принимали участие жители п. Ува, с.Мушковай, с. Каркалай, п. Рябово, а также гости из Сарапульской епархии и Мало — Пургинского прихода.
Несколько лет назад в живописном уголке липовой рощи этот родник с вкусной прохладной водой был освящен в честь иконы Пресвятой Троицы. Люди, посещающие освященный источник неоднократно замечали исцеление различных недугов. С тех пор каждый год в праздник Пресвятой Троицы, после Божественной литургии совершается Крестный ход от храма Великомученика Димитрия Солунского в с. Мушковай.
С каждым годом все больше появляется желающих идти к источнику Крестным ходом с песнопением и Иисусовой молитвой, чтобы помолиться, испить святой воды, умыться ею и истинно почувствовать великую Божью благодать.
Всех переполняла радость о Господе за дарованную благодать и тех кто, шел нынче впервые и тех, кто ходит из года в год. Испив чудодейственной воды, искупавшись в купели, благодарили Бога уже за чаепитием. Слава Богу за все!

О, Русь Святая, православная,
Тебе нет края и конца.
Любовь и вера Христианская
Творят повсюду чудеса!

Надежда страждущих, бессильных,
С Великой верой во Христа
Из разных мест земель Российских
На крестный ход всех привела!

Любовь Зайченко
krestniy hod krestniy hod